TORINO ICE UISP 22-25 FEBBRAIO 2018 – TIME TABLE

(aggiornamento del 20/02/2018 ultimo aggiornamento)

ATTENZIONE!
PER POSSIBILI ANTICIPI ORARI DEL PROGRAMMA GLI ATLETI DOVRANNO ESSERE DISPONIBILI IN PISTA 1 ORA PRIMA DELL’INIZIO GARA PREVISTO


GIOVEDI 22 FEBBRAIO 2018

  • Debuttanti Femminile 2005 (15 atlete due gruppi di prova: uno da 7 e uno da 8)¬† inizio gara 09.00 termine 10.30

Rifacimento ghiaccio

  • Debuttanti Femminile 2004 (16 atlete due gruppi di prova da 8) inizio gara 10.30 termine 12.00

Rifacimento ghiaccio

  • Primavera Femminile 2007 (15 atlete due gruppi di prova: uno da 7 e uno da 8) inizio gara 12.00 termine 13.30

Rifacimento ghiaccio

  • Primavera femminile 2006 (15 atlete due gruppi di prova: uno da 7 e uno da 8) inizio gara 13.30 termine 15.00

Rifacimento ghiaccio

  • Coppie Artistico Senior (1 coppia un gruppo di prova pista) inizio gara 15.00
  • Coppie Danza Primavera (3 coppie un gruppo di prova pista)
  • Coppie Danza Allievi B 2007-2010 (4 Coppie un gruppo di prova pista)
  • Coppie Danza Allievi A 2004-2006 (6 coppie un gruppo di prova pista)
  • Coppie Danza Junior (1 coppia un gruppo di prova pista) termine gara ore 16:10
  • Solo Dance Allievi A 2010-2007 (8 atleti un gruppo di prova) inizio gara 16:10
  • Solo Dance Allievi B 2006-2004 (3 atleti un gruppo di prova)
  • Solo Dance Senior (11 atleti due gruppi di prova uno da 5 e uno da 6 )termine gara 17:40

Rifacimento ghiaccio

  • Interpretativo A (4 atlete un gruppo di prova pista) inizio gara 17:50
  • Interpretativo B (7 atlete un gruppo di prova pista)
  • Interpretativo C (10 atlete due gruppi di prova pista due da 5) termine gara 19.40

 

AL TERMINE CERIMONIA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA’ P.A.T.
(GRADITA LA PRESENZA DI TUTTI)


VENERDI 23 FEBBRAIO 2018

  • Orsetti Femminile 2009 (16 atlete due gruppi di prova da 8 ) inizio gara 08.00 termine 09.30

Rifacimento ghiaccio

  • Orsetti Femminile 2008 (13 atlete due gruppi di prova uno da 6 e uno da 7) inizio gara 09.30 termine 11.00

Rifacimento ghiaccio

  • Pulcini Femminile (16 atleti due gruppi di prova da 8 ) inizio gara 11.00 termine 12.30

Rifacimento ghiaccio

  • Pulcini Maschile (8 atleti) inizio gara 12.30
  • Primavera Maschile (4 atleti un gruppo di prova con Orsetti)
  • Orsetti Maschile (1 atleta un gruppo di prova con i Primavera)
  • Debuttanti Maschile (5 atleti un gruppo di prova con Novizi )
  • Novizi Maschile (3 atleti un gruppo di prova con Debuttanti)
  • Cadetti Maschile (6 atleti un gruppo di prova)
  • Senior Maschile (4 atleta un gruppo di prova) termine gara 14.30

Rifacimento ghiaccio

  • Novizi Femminile 2002 (16 atlete due gruppi di prova da 8 ) inizio gara 14.30 termine gara 16.00

Rifacimento ghiaccio

  • Novizi Femminile 2003 (16 atlete due gruppi di prova da 8) inizio gara 16.00 termine gara 17.30

Rifacimento ghiaccio

  • Cadetti Femminile (14 atlete due gruppi di prova da 7 ) inizio gara 17.30 termine gara 19.00

Rifacimento ghiaccio

  • Senior Femminile (7 atlete tre gruppi di prova uno da 5 e due da 6 ) inizio gara 19.00 termine gara 21.00

SABATO 24 FEBBRAIO 2018

PISTA 1

  • Primavera Femminile 2006 girone NERO (18 atleti prove tre gruppi da 6) inizio gara 08.00 termine 09.30

Rifacimento ghiaccio

  • Primavera Femminile 2006 girone BLU (19 atleti prove tre gruppi due da 6 uno da 7) inizio gara 09.40 termine 11.10

Rifacimento ghiaccio

  • Senior Femminile (6 atleti un gruppo di prova) inizio gara 11.10 termine 12.00

PAUSA PRANZO

  • Cadetti Femminile (17 atleti prove tre gruppi uno da 5 due da 6) inizio gara 14.00 termine 16.00

Rifacimento ghiaccio

  • Debuttanti Femminile 2005 girone ROSSO (23 atleti prove quattro gruppi uno da 5 tre da 6) inizio gara 16.00 termine 18.00
  • Collettivo¬† (1 gruppo) inizio gara 18.00 termine 18.20

PISTA 2

  • Primavera Femminile 2007 girone Nero (20 atlete prove tre gruppi uno da 6 e due da 7) inizio gara 08.00 termine 10.00

Rifacimento ghiaccio

  • Primavera Femminile 2007 girone Rosso (19 atlete prove tre gruppi due da 6 uno da 7) inizio gara 10.00 termine 12.00

PAUSA PRANZO

  • Debuttanti Femminile 2004 girone ROSSO (18 atlete prove tre gruppi da 6) inizio gara 13.00 termine 14.40

Rifacimento ghiaccio

  • Debuttanti Femminile 2004 girone NERO (18 atlete prove tre gruppi da 6) inizio gara 14.50 termine 17.00

PAUSA

  • Debuttanti Femminile 2005 girone NERO (23 atleti prove tre gruppi uno da 7 e due da 8) inizio gara 18.00 termine 20.00

DOMENICA 25 FEBBRAIO 2018

PISTA 1

  • Pulcini Femminile (3 atleti prove un gruppo da 3) inizio gara 08.00 termine 08.30
  • Novizi Femminile 2003 girone NERO (16 atleti prove due gruppi da 8) inizio gara 08.30 termine 10.00

Rifacimento ghiaccio

  • Novizi Femminile 2003 girone ROSSO (16 atleti prove due da 8) inizio gara 10.10 termine 12.00

PISTA 2

  • Orsetti Femminile 2009 (15 atlete prove due gruppi uno da 7 e uno da 8) inizio gara 08.00 termine 09.30

Rifacimento ghiaccio

  • Orsetti Femminile 2008 (32 atlete prove quattro gruppi da 8) inizio gara 09.30 termine 12.00

Rifacimento ghiaccio

  • Novizi Femminile 2002 (14 atleti prove due gruppi da 7) inizio gara 12.00 termine 13.30